Машинки для стрижки животных

Для поддержания здоровья кожи и шерсти некоторых собак и кошек необходимо стричь регулярно в профессиональном груминг-салоне, либо делать это самостоятельно при помощи специальной машинки.

Можно ли использовать для стрижки домашних животных триммеры, предназначенные для стрижки людей? По мнению многих специалистов по уходу за животными — лучше этого не делать.

  • Плотность шерстяного покрова животного гораздо выше плотности волос на голове человека, не говоря уже о том, что толщина волосков шерсти больше толщины человеческих волос.
  • Лезвия машинки для стрижки собаки (или кошки) рассчитаны на большую толщину волос и имеют большее количество режущих кромок, чем лезвия «человеческих» машинок. Это позволяет триммеру для животных оставаться острым продолжительное время.
  • Электродвигатель машинок для животных, в свою очередь, рассчитан на большие нагрузки, чем двигатель «человеческого» триммера, имеет большую мощность и лучшее охлаждение.

В случае использования «человеческой» машинки не по назначению — для стрижки животного – высокие нагрузки при работе с плотной шерстью заставят триммер работать с перегрузками, что быстро затупит его лезвия (машинка начнёт «кусаться», выдёргивая волоски и причиняя боль животному), а так же может привести к поломке двигателя. Кроме всего прочего, стоит иметь ввиду, что работающий с перегрузкой триммер быстро нагревается и может даже начать обжигать кожу животного. И, в отличие от человека, животное не сможет сказать — «Эй, тебе не кажется, что машинка сильно нагрелась и нужно дать ей остыть»

Мы рекомендуем вам машинки торговой марки Codos. Прекрасное сочетание демократичной цены с надежным качеством и эргономичным корейским дизайном. Машинки данной марки подходят как для использования профессиональными грумерами так и для домашнего использования.

Все машинки для стрижки CODOS с керамическими ножами можно разделить на 3 категории:

  1. Машинки для стрижки животных CODOS для гигиенической стрижки собак и кошек. Это модели: Сodos CP-9500, CP-9600, CP-9700, CP-9200, CP-9180. Нож 1-4 мм, ширина 45 мм. Нож на этих машинках регулируется, т.е. одним и тем же ножом можно подстричь под 1 мм и под 4 мм, переключив регулятор длины стрижки. Эта регулировка необходима особенно собакам, поскольку, когда нож слишком короткий, то может возникнуть раздражение на бритье. Для кошек это часто не является проблемой, поскольку у них мягкая шерсть и от бритья даже под 0,8 мм почти никогда не возникает раздражения. Эти машинки для стрижки часто используют профессиональные грумеры, особенно любят их использовать «пуделисты».
  2. Ветеринарные модели машинок CODOS. Это модели: СР-3880, CP-6800, CP-8200, CP-8100. Нож 0,8 мм шириной 40 мм, бреют любую шерсть, в том числе и «под ноль». Ветеринарные врачи используют их для выбривания операционного поля, подготовки к УЗИ, эти машинки подходят для для вакцинации КРС.
  3. Триммеры CODOS. Это модели CP-5000, CP-5880, CP-5100. Эти модели очень удобны для стрижек маленьких собачек, ушек, лапки, мордочки, для китайских хохлатых, для йоркширских терьеров, удобно брить между пальцев. Очень часто пользуются и ветеринарными врачами для выбривания операционного поля, выбривания венки и т.п. Также машинки CODOS прекрасно подходят и для стрижки волос людей.

У всех моделей машинок CODOS очень низкий уровень шума и вибрации, потому животные не пугаются звука от работающей машинки. Все они роторного типа, у всех этих машинок керамические ножи, а точнее керамика и нержавеющая сталь. Все машинки CODOS работают как от сети, так и от аккумулятора. Машинки легкие, имеют эргономичный дизайн, удобно лежат в руке. Как следствие не устают руки при длительной работе. Некоторые модели оснащены дополнительными аккумуляторами, что делает срок эксплуатации машинок CODOS еще больше. Также некоторые модели обладают водостойкостью. В комплект машинок входят насадки позволяющие регулировать длину оставляемой шерсти.

Приходите к нам за машинкой для стрижки для своего питомца и мы с радостью подберем для вас ее!

Пусть ваши питомцы всегда выглядят ухоженными.

Как выбрать машинку для стрижки питомца?